Panorama of Edinburgh (summertime view)

Прежде всего многие ассоциируют Шотландию с Эдинбургом и не знают о других замечательных городах и великолепных местах этой страны. Компания ТМС MICE рада представить Вам Шотладндию совсем с другой стороны.

В Шотландию ездят не за хорошей погодой, мало того, лучше всегда рассчитывать на худшее – мелкий моросящий дождик, ветер на возвышенностях, более низкую температуру, чем в Лондоне в любое время года. Но плохая погода только придает этой стране особый шарм и даже не интересующихся заставит все-таки попробовать шотландскую «воду жизни» — виски, чтобы согреться! Кроме того, как говорят в Шотландии – если вас не устраивает погода, то подождите — через 5 минут она сменится! Количество смен погоды от солнца к дождю в течение дня вас реально может удивить.


Вы не представляете сколько всего вы сможете узнать об этой стране – ведь Шотландия прошла очень неординарную историю, а национальному наследию горцев могут многие позавидовать. Такого количества историй, где реальные события перемешиваются с правдивыми рассказами о привидениях, массонских ложах и тайных королевских сообществах, где рассказы о исторических личносях могут так не однозначно торактоваться,  нет нигде в мире.


Шотландия1

Отъезжая на север от Эдинбурга ландшафт очень быстро начинает меняться — вырисовываются холмы, потом горы, речки, озера и заливы. По какой дороге вы бы не ехали, везде будете поражены красотой северной природы.

Пребывая в Шотландии просто необходимо побывать на Высокогорном Сафари. В 1.5 часах на север от Эдинбурга в районе Highlands, Perthshire вас ждет незабываемое приключение! По прибытии вас встретят инструктора в национальных кильтах (традиционная юбка для мужчин) и посадив Вас на внедорожник увезут в горы, поросшие лесом и вереском, где вы сможете увидеть настоящую шотланскую дикую природу, возможно заметите выбежавшего из леса оленя или косулю или диких птиц и прочих лесных обитателей. Вас привезут на одну из полян, где построена лачужка, которая называется bothy. В случае дождя вы сможете перекусить и попробовать виски в тепле этого домика, если же погода позволит, то нет ничего более запоминающегося чем шотландские игры с веселыми и общительными инструкторами на полянке после дегустации виски. Игры не особо замысловатые, но очень занимательные.

Шотландия3

Последний пункт нашего путешествия по Шотлании – это частное поместье Аладель, которое находится в часе езды на север от Инвернеса. Аладель – это воистину волшебное место! Раскинувшееся на огромной территории, частное владение принадлежит состоятельному английскому филантропу, целью жизни которого является воссоздание, поддержка и сохранение дикой природы. Северная природа Аладель завораживает своей чистотой и нетронутостью. В Алладель приезжают не только отдыхать от суеты, но и охотиться и рыбачить. Оленей на территории так много, что иногда они выходят прямо к главному дому на полянку. На территории есть горные речки, а совсем не далеко — рыбные угодья и озера, богатые лососем и форелью. Любители виски могут поехать в несколько соседних производств на экскурсию и дегустацию.

Можно очень долго описывать эти потрясающие места, но лучше всего их увидеть. Мы всегда рады помочь с организацией Вашей поездки.

Tags: , ,