Однажды приехав в страны Азии или другие теплые страны, можно увидеть огромное разнообразие овощей и фруктов, и у многих туристов возникает вопрос: «А что вообще это такое и можно ли это есть?»
В этой статье мы расскажем Вам о пяти самых вкусных экзотических фруктов, которые обязательно стоит попробовать!

 

1 Манго

1. Манго.


Многие считают манго самим вкусным фруктом в мире . Наверное все мы хоть раз в жизни пробовали манго, так как этот фрукт уже давно продается во многих странах, но когда вы попробуете манго на его родине, то поймете что вкус и аромат сильно отличаются, и кажется что фрукта вкуснее никогда и не пробовали. Сам плод покрыт кожурой которую есть нельзя (нужно срезать), далее идет мякоть которую необходимо отделить от косточки или просто объесть. Цвет спелого Манго обычно желтый. Плоды хранятся от 5 до 30 суток.

2 мангустин

2. Мангустин.
Плод размером как яблоко только темно-фиолетового цвета, в котором под несъедобной кожурой, размещена мякоть, которая напоминает дольки. Мякоть очень вкусная, сладкая немного с кислинкой, обычно без косточек. В нем много биологически активных веществ которые снижают воспалительные реакции и высокую температуру, поэтому этот фрукт можно кушать вместо таблеток . Собирают мангустин с апреля по сентябрь.

3 Кивано

3. Кивано или Рогатая дыня.

В разрезе, этот фрукт похож на огурец больших размеров, хотя растет на лиане (до 12 сантиметров в длину). По вкусу напоминает, что-то между бананом, дыней и огурцом. Цвет бывает желтый, красный оранжевый, а мякоть зеленого цвета как у киви или огурца. Разрезают кивано на дольки как арбуз и едят иногда с солью.

4 Личи

4. Личи, в народе Китайская слива.

На вид полукруглая слива- сочная, сладкая, с насыщенным ароматом. И самое главное (для ленивых), кожура легко отделяется от мякоти. Сезон личи начинается с мая и заканчивается в июле. После этого можно приобрести этот фрукт только в банках или же в пластиковых пакетах. В Личи содержится очень много витамина РР и белка.

5 Глаз дракона

5. Глаз Дракона.

Другие названия этого фрукта – лун-янь, питайя, питахайя. Фрукт растет на кактусах, это плод кактуса. Фрукт больших размеров (примерно с ладонь) желтого или розового цвета. Мякоть белая, очень сочная, немного сладкая. Очень удобно есть ложкой. Очень полезный фрукт , особенно при сахарном диабете ,болях в желудке и других эндокринных заболеваниях, и самое главное что растет круглый год!

Tags: , , , , , , , , , ,